第25回 川崎市全町内会大会が開催されました
第25回
川崎市全町内会大会
平成22年9月27日(金)午後2時
川崎市総合自治会館
川崎市全町内会連合会
次 第
開 会 (14:00)
開会のことば 川崎市全町内会連合会副会長 宮 田 良 辰
第1部 講 演(14:05〜15:00)
○「SF商法にご用心」 夢見亭わっぱ
( 休 憩 )
第2部 式 典(表彰式) (15:10〜16:30)
1 主催者挨拶 川崎市全町内会連合会会長 工 藤 正 興
2 表 彰
川崎市町内会・自治会長永年勤続功労者表彰(市長表彰)
川崎市全町内会連合会感謝状贈呈(全町連感謝状)
3 来賓祝辞
川崎市長 阿 部 孝 夫
川崎市議会議長 潮 田 智 信
川崎市社会福祉協議会会長 斉 藤 二 郎
4 来賓紹介
5 大会宣言 川崎市全町内会連合会副会長 吉 房 正 三
6 主催者紹介
7 受賞者代表お礼のことば
川崎市町内会・自治会長永年勤続功労者 伊 藤 善 通
閉 会 (16:30)
閉会のことば 川崎市全町内会連合会副会長 彈 塚 誠
川崎市町内会・自治会長永年勤続功労者表彰
受 賞 者 名 簿
30年勤続功労者 1名 (敬省略)
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
松 山 繁 義 | 東古市場市営住宅自治会 | 幸 区 |
25年勤続功労者 1名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
横 山 久 壽 | 松友会 | 多 摩 区 |
20年勤続功労者 2名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
伊 藤 善 通 | 戸手多摩川町内会 | 幸 区 |
齋 藤 松 雄 | 鹿島田グリーンハイツ自治会 | 幸 区 |
15年勤続功労者 2名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
石 橋 榮 次 | 小杉町1丁目町会 | 中 原 区 |
コ 植 昇 | 木月1丁目町会 | 中 原 区 |
10年勤続功労者 18名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
深瀬 欣之助 | 本町2丁目町内会 | 川 崎 区 |
藪 田 明 利 | 上田町町内会 | 川 崎 区 |
生 方 照 吉 | 小田栄町町内会 | 川 崎 区 |
青 木 稔 昭 | 幸町4丁目町内会 | 幸 区 |
松 野 順 一 | 古川町町内会 | 幸 区 |
小 池 敏 勝 | 河原町団地2号館自治会 | 幸 区 |
加 藤 康 夫 | 南加瀬辻町内会 | 幸 区 |
佐 野 和 行 | 小倉中町内会 | 幸 区 |
成 川 荀 | 東小倉町内会 | 幸 区 |
原 庚 三 | 小杉陣屋町2丁目町内会 | 中 原 区 |
大 谷 忠 司 | 今井南町自治会 | 中 原 区 |
樗 澤 正 雄 | 中丸子東町会 | 中 原 区 |
渡 邉 輝 雄 | 井田共和会第3町会 | 中 原 区 |
柴 田 留美子 | 久末谷中自治会 | 高 津 区 |
山 内 稔 | 久末西住宅自治会 | 高 津 区 |
角 田 勝 男 | 大塚町内会 | 宮 前 区 |
石 田 周 二 | 市営高山団地自治会 | 宮 前 区 |
中 村 里 子 | 鷲ヶ峰西住宅自治会会 | 宮 前 区 |
川崎市全町内会連合会感謝状
受 賞 者 名 簿
☆ 退任役員 1名 (敬省略)
氏 名 | 役 職 名 | 区 名 |
---|---|---|
加 藤 康 夫 | 前常任理事 | 幸 区 |
☆ 5年勤続町内会・自治会長 28名
(川崎区 9名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
梅 津 好 | 本町2丁目東町内会 |
後 藤 洋 | 境町町会 |
近 藤 正 之 | サンスクエア川崎自治会 |
大 友 肇 | 渡田3・4丁目町内会 |
荒 井 善 雄 | 渡田新町1・2丁目町内会 |
新 井 文 雄 | 大師駅前町内会 |
間 宮 鉦 二 | 大師町町内会 |
秋 山 昭 | 東門前1・2丁目町内会 |
廣 田 実 | 浅田1・2丁目町内会 |
(幸 区 1名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
三 橋 宏 一 | 南加瀬原町内会 |
(中原区 6名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
富 岡 昭 三 | 今井西町町会 |
志 村 修 司 | 大ヶ谷戸常陸町会 |
伊 藤 秀 男 | 木月2丁目町会 |
原 藤 次 | 中丸子南町町内会 |
井 上 清 一 | 新丸子東町会 |
重 田 昌 世 | 上丸子山王町2丁目町会 |
(高津区 6名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
宇佐美 善 愛 | 下作延中央町内会 |
筒 井 進 | 坂戸第1町会 |
山 内 岑 郎 | 梶ヶ谷2丁目町内会 |
小 池 克 利 | 二子第3町内会 |
次 山 勲 | 諏訪第2町会 |
吉 田 豊 | 北見方町会 |
(宮前区 3名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
安 藤 秀 男 | 小台町内会 |
持 田 和 夫 | 鷺沼町会 |
吉 野 弘 | 市営有馬第1住宅自治会 |
(多摩区 1名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
飯 田 治 | 飯室上耕地自治会 |
(麻生区 2名)
氏 名 | 団 体 名 |
---|---|
梅 澤 馨 | はるひ野町内会 |
梶 司 朗 | 岡上町内会 |
大 会 宣 言
川崎市全町内会連合会は、住民自治の発展と未来に誇れる地域社会づくりを目指し、次の目標を掲げその達成に努めます。
一、私たちは住民自治が民主主義の基盤であることをここに再認識し、良好な町内会・自治会等の維持・形成を目指します。
一、私たちは、地域住民の代弁者としてその意見や要望等を尊重し、広く地域社会に反映していくため、より一層の研鑽と努力を積み重ねていきます。
一、私たちは平和で安らぎのある地域社会づくりのため、行政と協働で防犯・防災活動の推進に取り組みます。
一、私たちは市内の会員と手を携え、交流を深め、連帯の輪を広げるためより一層の加入促進に取り組むとともに、組織の活性化を図ります。
以上のことを心に固く期し、ここに川崎市全町内会連合会は第二十五回川崎市全町内会大会 において決意を新たにし、全ての会員と限りなく前進することを誓います。 右、宣言します。
平成二十二年十一月一九日
川崎市全町内会連合会